Наташа Шатилова

Как сделать родословную на собаку?

Нашла собаку год назад, породы ягдтерьер, с клеймом. Обращалась с обьявлениями, никто не отзывался. Собака выросла, никаких документов нет кроме паспорта сделанного в ветклинике. Что делать с родословной, как можно ее получить? Ведь собаку надо сводить, это девочка. Посоветуйте

По собаке видно хочет она или нет! Если угодно - Вязать! И собака здорова. Я не думаю что захочу возвращать хозяину потому что собака привыкла к семье! Клубов ягдтерьеров в астане не могу найти. Клеймо состоит из 5 цифр.

Ivan Belov

кому надо "сводить"? вам? или собака вам сказала что ей надо? собак не сводят, а вяжут и то при наличии родословной, допуска в разведение и титулов.
обратитесь в любой клуб в вашем городе, там по клейму (а не по объявлениям около дома) найдут бывшего владельца собаки и если он откажется ее забирать тогда уже будете думать про родословную.

Екатерина Сава

в клубе по клейму должны пробить картотеку.

ОК
Оксана Коскова

С чего вы взяли, что "собаку надо сводить"? Она представляет собой племенную ценность, ее потомство улучшит поголовье ягдтерьеров? У вас очередь на щенков стоит?

Алексей Зиновьев

если уж вам так хочется щенков, я думаю и без родословных можно сводить.

Ольга Корнеева

Во-первых, не сводить, а вязать, во-вторых, родословную вам никто не сделает, т. к. неизвестно, кто её родители, а в-четвёртых, собаку не обязательно вязать, пусть живёт для души.

Геннадий Савченков

Родословную надо сделать в клубе, клеймо надо пробить. Возможно узнать заводчика, у них точно всё есть. Если вы взяли собаку для вязки, надо 1. Проверить у вета, чтобы не была больной, да и надо это вам?

Евгений Федосеев

В клубе по щенячьей карточке и клейму