НШ
Наташа Шатилова

Как сделать родословную на собаку?

Нашла собаку год назад, породы ягдтерьер, с клеймом. Обращалась с обьявлениями, никто не отзывался. Собака выросла, никаких документов нет кроме паспорта сделанного в ветклинике. Что делать с родословной, как можно ее получить? Ведь собаку надо сводить, это девочка. Посоветуйте

По собаке видно хочет она или нет! Если угодно - Вязать! И собака здорова. Я не думаю что захочу возвращать хозяину потому что собака привыкла к семье! Клубов ягдтерьеров в астане не могу найти. Клеймо состоит из 5 цифр.

IB
Ivan Belov

кому надо "сводить"? вам? или собака вам сказала что ей надо? собак не сводят, а вяжут и то при наличии родословной, допуска в разведение и титулов.
обратитесь в любой клуб в вашем городе, там по клейму (а не по объявлениям около дома) найдут бывшего владельца собаки и если он откажется ее забирать тогда уже будете думать про родословную.

ЕС
Екатерина Сава

в клубе по клейму должны пробить картотеку.

ОК
Оксана Коскова

С чего вы взяли, что "собаку надо сводить"? Она представляет собой племенную ценность, ее потомство улучшит поголовье ягдтерьеров? У вас очередь на щенков стоит?

Алексей Зиновьев
Алексей Зиновьев

если уж вам так хочется щенков, я думаю и без родословных можно сводить.

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

Во-первых, не сводить, а вязать, во-вторых, родословную вам никто не сделает, т. к. неизвестно, кто её родители, а в-четвёртых, собаку не обязательно вязать, пусть живёт для души.

Геннадий Савченков
Геннадий Савченков

Родословную надо сделать в клубе, клеймо надо пробить. Возможно узнать заводчика, у них точно всё есть. Если вы взяли собаку для вязки, надо 1. Проверить у вета, чтобы не была больной, да и надо это вам?

ЕФ
Евгений Федосеев

В клубе по щенячьей карточке и клейму

Похожие вопросы
Можно ли сделать собаке родословную самостоятельно или непосредственно через заводчика?
Сделают ли родословную собак если ей больше 15 месяцев (сейчас ей 1 год 5 месяцев родословную уже отдали)?
Как сделать собаке нулевую родословную?
Где найти родословную собаки
Возможно ли сделать собаке родословную?
Как сделать родословную собаке?
вопрос по родословной для собаки
Как мне оформить родословную собаки
Родословная для собаки
Получит ли моя собака родословную