Тамик Валиев

Возможно ли сделать собаке родословную?

Взяли кобеля НО типо из "кинологического клуба". Хозяйка показала нам и документы, и собак, и награды. Вроде все как надо. Приезжаем домой - щенку плохо, трубку не берут, в интернете об этом клубе информации 0. Собаку вылечили, здоров как бык. Но пес то действительно породистый (посмотрите на фото) . Так вот у меня такой вопрос, если пес действительно породистый, возможно ли начать с ним выставочную карьеру и получить все-таки родословную, хотя бы нулевку? И самое главное - как это сделать. Мы живем в Московской области, у нас просто ни клубов, ни площадок, ничего. Но пока питаем надежды.

У нас есть щенячка, но умные люди сказали, что.. бумажка это в общем обычная. Надули по полной программе.

У нас есть щенячка, но я советовалась с различными заводчиками и они сказали, что это обычная фальшивка. Ну мы не знали, какая это щенячка должна быть и купились на это. Там написаны родители, я их по базам собак искала - ничего нет, не существует таких собак. И номер родословной родителей тоже.

Ковалёв Иван Васильевич

Зачем вам эта нулевка? Толку от выставочной карьеры если допуск в разведение вам не дадут?

Вениамин Крыжовник

Если ваша собака соответствует стандарту породы, то можно попытаться сделать ей нулевую родословную. Для этого она должна пройти экспертизу на трех разных выставках, у разных судей. Если они признают ее породной, то ей выдадут бумажку, где будет написано "происхождение неизвестно", и в дальнейшее разведение такая собака не пойдет, потому что это запрещено. Какой смысл делать такую родословную?

d.
d.alekcey

Даже если вам выдодут нулевку, то ни на выставку ни к размножению вас все равно не допустят. Смысл ее брать не понимаю??

Fe
Fedya

В клубе Вам вместе со щенком должны были выдать щенячью метрику, ее в 15 месяцев меняют на родословную. Если метрики нет, то нулевку сделать, конечно, можно, если пес и в самом деле соответствует стандарту породы, но без допуска в разведение

Хасан Худояров

А что вы только, что опомнились? Вам нужно с фальшивой метрикой топать в полицию и писать заявление о мошенничестве. И какой смысл делать нулевку если в разведении ваш пес не сможет участвовать, а более достойных собак в плане экстерьера по мимо него предостаточно. Когда покупают собаку для выставочной карьеры то сперва советуются со знающими людьми, а не потом когда дело сделано.

Игорь Седенков

в Московской области и уж тем более в Москве много и клубов и площадок и прочего
Если метрика поддельная-то никак не сделаете, никаких родовловных .все, с января еще прошлого года на пустые регистры сразу ставят штамп не для племразведения

пес на фото-представитель очень среднего класса

Алексей

возможно

Владислав Пятак

я в этих делась не слишком, знаю только, что если знаете родителей, то возможно, а как чего не знаю, того не знаю..

1 1

Нулёвки делают только аборигенным породам. Да и если её сделать, на кой она сдалась? Что это даст? Если щенок от плановой вязки, то у него должна быть щенячка, которую меняют на родословную. Что значит показали документы? Родословная может иметься, но если нет допуска в разведение, то все щенки будут без документов.

Александр Самохвалов

Тоже не вижу, ни какого смысла делать регистровую родословную. Всё равно в ней будет стоять пометка ,"не для племенного разведения".Из какой организации выдана щенячка? Есть ли клеймо? На щенячей карте, пишутся данные кинологической организации. В общую базу, собак могли не вносить. Информация по кинологическим клубам :http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=128

Сергей В

А зачем? Звездить на выставках он не будет, даже с нормальной родословной, а с нулевкой там вообще делать нечего. Видно, что у собаки слабые связки, зачем плодить таких же?

Firdavs Muhiddinov

Так дворняга у вас обыкновенная! И при чем тут фото, если порода определяется документами, а у вас подделка. Забудьте, надо было сразу головой думать.