Mike

Почему глохнет ваз 2109?

Ваз 2109, низкая панель, снимал панель сегодня, точнее не саму панель а панель приборов, поставил обратно, и перестали работать поворотники и дворниики, никакой реакции, лампочки не моргают ни на панели приборов ни на машине (поворотники) , так же перестал работать датчик температуры и датчик показывающий обороты (не цифры а просто стрелка) , не загорается STOP при включенном зажигании, в общем работает только спидометр и аварийка, а лампа дальнего света на панели приборов. остальное не работает, поездил так пару часов, и все стало еще хуже, возможно коротит где то, завожу машину свет горит тускло, проехал 400 метров и она заглохла прям на скорости, пытаюсь завести но как будто аккумулятор сел, а может контакты плохие чистил чистил и вроде бы опять завелась, но все как то тускло, и все еле работает как будто генератор здох, не мог же он просто так взять и здохнуть, в общем если коротыш то обьясните пожалуйста где я мог его сделать, снимая панель приборов, практически все перестало работать....

если згорел предохранитель то как его найти в блоке предохранителей? и почему свет тусклый и глохнет на скорости?

Владимир Ермолаев

потому, что это русская машина

Кристина Валевач

Чувак это ВАЗ!!!)))

Ксения Лучкова

Переставь ещё раз. Какую-то фишку не до конца воткнул, или провод случайно зацепил.

Алексей Баранов

Я просто фигею!! ! Нафига лезть в машину, если сам дуб-дубом в ней!! ! Смотри все фишки под панелью, массу, и т. д. Что-то оторвал или не воткнул!!!

Александр Котов

проверь все фишки которые выдёргивал с панели возможно перепутал а предохранители вытаскивай по одному и смотри сразу увидешь перегоревший

Евгений Ильянов

Проверь массу которая идет на панель если её оторвать и назад не прикрутить то панель работать не будет