АМ
Артур Москва

Помогите! Кто знает какой продукт и куда экспортирует Восточный Казахстан? Что и куда эхкспортирует Восточный Казахстна?

ИК
Илья Климов

На сегодняшний день структура казахстанского экспорта выглядит следующим образом: в 2007 году наибольший удельный вес в общем его объеме составили минеральные продукты (70%), металлы и изделия из них (19,3%), продукты химической и связанных с ней отраслей промышленности, включая пластмассы и каучук (4%), продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары (3,6%), машины и оборудования, транспортные средства, приборы и аппараты (1,4%). Основные рынки сбыта казахстанской продукции — это Евросоюз, Китай и Россия.

Наталья Голубева
Наталья Голубева

Главная промышленная продукция Восточного Казахстана - цветные металлы Рудного Алтая, их он в основном и экспортирует. Основные потребители - Китай и страны Европы. Надо полагать, вывозятся и ядерные материалы, ибо в Усть-Каменогорске - завод по производству урановых талблэток, а в Казахстане их использовать особо и негде.

Кроме того, Восток - важная часть зерновой базы Казахстана, а стало быть, без экспорта зерна, по-видимому, тоже не обходится.

Похожие вопросы
кто знает про страну КАЗАХСТАН???? ЕСЛИ ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ РАСКАЖЖИТЕ
кто знает какой код страны у Казахстана?
железнодорожная магистраль, проходящая через восточные и южный районы Казахстана
Казахстан че за страна кто знает?
Кто знает можно ли проехать россиянам с Иссык-Куля через восточную границу Кеген в Казахстан?
Россия вы знаете как зовут призидента казахстана?
В какие страны какую продукцию экспортирует Казахстан?
группировка нефти экспортирующих стран
в какие страны экспортирует свою продукцию Китай и какую именно продукцию он им экспортирует?
что экспортирует Сербия?