Сергей. Покатов.

Казахстан че за страна кто знает?

Игорь Ковешников

очень красивая страна)

L7
Leito 7

почти таже самая россия только много казахов

Наталия Гончарова

Знаю, что нищая и вернулись к баям ( помещикам по-нашему).

Наталья Калинина

Казахста́н (официально Респу́блика Казахста́н, каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]) — государство, располагающееся в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, а меньшая — к Европе, Казахстан располагается между Каспийским морем, Нижним Поволжьем, Уралом, Сибирью, Китаем и Средней Азией.
По площади территории занимает девятое место среди государств мира (2 млн 724,9 тыс. км²). Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины и южной оконечности Урала на севере до Тянь-Шаньской горной системы и пустыни Кызылкум на юге страны.

Граничит на севере и западе с Россией — 7548,1 км, на востоке — с Китаем — 1782,8 км, на юге — с Киргизией — 1241,6 км, Узбекистаном — 2351,4 км и Туркменией — 426,0 км. Общая протяженность сухопутных границ — 13392,6 км. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей. Казахстан — крупнейшая страна, не имеющая выхода в Мировой океан.
В административно-территориальном отношении делится на 14 областей и 2 города республиканского значения. Экономико-географически делится на Центральный, Западный, Восточный, Северный и Южный регионы

Владимир Романов

Замечательная страна граничащая на севере и западе с Россией, на востоке с Китаем, на юге с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией.

Екатерина Лебедева

Для начала грамотно составь вопрос. Потом, возможно, тебе ответят.

Светлана

Знаю что большая
Я был в городе Атырау ну так сльпо по дороге в верблюды да песок

Алексей Хатаженков

Бывшая Казахская ССР.
Большая часть знаменитой Чуйской долины находится именно там
на территории Казахстана (Жамбылская область)
Ну ещё Байконыр там находится.
Ну и в 1946 кажется в октябре-декабре под Семипалатинском там впервые в СССР было произведено испытание атомной бомбы.

Мария

Снизу слева.

Анна Рагулина

Да вроде НЕ ЧЁ.