Яна Ермолович

что экспортирует Сербия?

Марина Миланович

Основные статьи экспорта - чёрные металлы, продовольствие и сельхозпродукция. Довольно много экспортируется и машиностроительной продукции, но, насколько я понимаю, это мелкие субподрядные и сборочные производства.

Д.
Демон ....

В сербском экспорте первое место заняли зерновые и продукты из них – 295 миллионов долларов,
электрическое оборудование и аппаратура – 249 миллионов,
цветные металлы – 226 миллиона,
железо и сталь – 166 миллионов,
одежда – 153 миллиона.
/ по состоянию на 2012 год /

Источник:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ЗЫ.
Интересные факты о Сербии:

Страна является крупнейшим экспортером малины в мире! На Сербию приходится более 30% мирового экспорта этого продукта. Более 95% малины экстра-класса – сербского производства!

Источник:
http://takearest.ru/serbia-interesting-facts