София Живилова

Это правда что бездомные собаки помогают домашним собакам социолизиорватся на улицах и и быть сексуальнее?

Катя Васильева

Каким же это образом?
Бездомные собаки на домашних никаким положительным образом не влияют.
Разносят заразу, сбиваются в злобные стаи вокруг течных домашних сук (на улицу владельцу суки выйти невозможно) , нападают сворами (потому что для уличной стаи домашняя собака - это чужак) .
Никакой сциализации у щенка от встрече с уличной собакой не произойдёт. Скорее та его перепугает, а щенок всю жизнь будет других собак бояться.
Уличные собаки делся на три категории:
- Те, которые домашних собак боятся;
- Те, которые на них внимания не обращают;
- Те, которые на домашних собак кидаются.

В основном боятся одиночки; внимания не обращают собаки, живущие возле стоянок и магазинов (где их кормят, где у них что-то вроде дома) ; кидаются уличные стаи.

А что касается сексуальности.. . Это чисто человеческое понятие. Либо сука течная и готовая к спариванию, либо нет. Либо кобель несёт хорошую генетическую информацию и подходит для естественного отбора, либо нет. Больше никаких понятий о сексуальности у собак нет.

Га
Галина

Что за бред!

Oleg Burkevich

Сексуальнее? Это как простите?
А на счёт социализации не соглашусь. Возможно они помогают отойти в мир иной от какой-то заразы, а социализироваться, сомневаюсь. С этим неплохо и домашние собаки справляются.

Михаил Шестопалов

скорее даже наоборот. Ведь как не крути каждая собака потенциальный соперник и толку ему помогать нету а про сексуальность вообще смешно:)

Ра
Рафаэль

Верно . Дикие собаки проявляют дружелюбность к брошенным домашним собакам и помогают им пройти социализацию . У животных нет арессии, она проявляется только при нарушение : активное арессивное внедрение в природный ареал вида (стаи ) или если данное животное находится в пластической (пищевой цепи ) по принципу : консумент первого порядка - консумент второго порядка и т. д. ( или хищник (плотоядный ) - жертва ) . Насчет сексуальности, наврядли, в природе идет строгий отбор : выживают более приспособленные, сильные и выносливые особи ..

Эмма Шлотгауэр

Бред какой-то.. Мои с бродячими собаками никогда не контактировали, понятия сексуальности у собак нет, а социализироваться они никак не могут помогать, если домашняя собака с ними не контактирует, а если давать контактировать, то собака может чем-нибудь заболеть, оно вам надо?