Владимир Бычков

Вопрос про фильм "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо в главной роли, для тех, кто смотрел

Этот камардинер и правда сошел с ума, и все те события в первой части фильмы были его вымыслом или же его заставили сойти с ума врачи, лечащие больных, по наводке полиции?

Марина

Это и есть главный вопрос фильма. Его видения, говорят скорее за первый вариант.

Сергей Кузин

Какой камердинер?
Если вы про главного героя то всетаки он был сумасшедшим и действия в начале фильма плод его фантазии. но в конце мне кажется он всетаки осознал это, но не в силах вынести этот груз притворился что остается все таким же психом, чтобы ему сделали лаботамию.

Валентина Саратцева

сошел конечно... последняя фраза об этом и говорит - "что лучше, жить монстром или умереть человеком? "