Кристина Михайлова

посоветуйте хорошие приключенческие книги про другие измерения!!

чтоб там ЖЕЛАТЕЛЬНО присутствовали элементы боевика, новые открытия и т. д. и. т. п.

Николай Фролов

Многоярусный мир Ф. Дж. Фармер - очень интересное мироустройство
Андрэ Нортон Вторжение к забытым предкам (переход из одного времени в другое) , Звёздные врата (Перекрестки времени,... )
Планета вечного холода и Дар всемогущества Зак Хьюз
Юрий Петухов - интересные переходы в другие миры, сюжет не очень

Татьяна Лавренова

Земля ненужных людей

Елена Агеева

"Лангольеры"

Вадим

Реконструктор А. Конторович
Землянин Р. Злотников
Безымянный раб В. Зыков
Путь домой А. Глушановский
Хроники Амбера Р. Желязны