Александр Корташов

Посоветуйте пожалуйста почитать книгу (приключенческую)

Господа, посоветуйте какую нибудь приключенческую книгу почитать, захватывающею. Заранее спасибо

Rico Rico

А. Фидлер. Белый Ягуар-вождь араваков
Фенимор Купер. Зверобой. Последний из могикан. Следопыт. Пионеры. Прерия
Джек Лондон. Белый клык
Майн Рид. Оцеола, вождь Семинолов. Отважная охотница. Всадник без головы. Квартеронка
Р. Штильмарк. Наследник из Калькутты
Луи Буссенар. Капитан Сорви-голова
Р. Сабатини. Одиссея капитана Блада. Псы господни. Морской ястреб
Стивенсон. Остров сокровищ. Морской стервятник. Чёрная стрела.

Марина

вальтер скот! дюма! жюдь верн! д. ж. лондон!

Ульяна Беляева

Стивенсон "Похищенный"

Ольга Фомина

Сыромятникова "Житие моё"

Леонид Неповинных

Крестный отец Марио Пьюзо

Алла Шклярук

смотря сколько лет?

Suv And

заклинание для хамелеона
моя жена - ведьма

М К

Андрей Геласимов - Степные боги
Джеймс Роллинс - Амазония, Пирамида, Песчаный дьявол и др. .
Анхель Де Куатьэ

Лариса Багаева

Приключения Тома Сойера
Приключения Гекльберри Финна

Кирилл Козлов

Андрей Белянин "Казак в раю", "Казак в аду", "Тайный сыск царя гороха"

Михаил

Отличные триллеры пишет Харлан Кобен. В некоторых много психологизма. А цикл о Майроне Болитаре - это юмористический триллер. Качественный.

Ещё триллеры - Жан-Кристоф Гранже. "Мизерере", "Пурпурные реки" и другие. Много его романов экранизировано.

Кинг Стивен “Мёртвая зона”, "Побег из Шоушенка" (даже если видели эти фильмы, всё равно читайте! книги лучше) .

Громыко Ольга. Цикл о ведьме Вольхе Редной. Читать лучше
по порядку: "Профессия: ведьма", "Ведьма-хранительница", "Верховная Ведьма".

Дяченко Марина и Сергей. “Vita Nostra”, “Цифровой” и “Мигрант”.

Макс Фрай. Известный цикл “Лабиринты Ехо”. Юмористическое детективное фэнтези. Читать по порядку. По крайней мере – начать. Первая книга цикла “Чужак”.

Иар Эльтеррус “Раскрой свои крылья” – качественная подростковая фантастика.

Дэниел Худ. Цикл о драконе Фануиле. Детективное фэнтези, с небольшой каплей юмора. Такой милый дракончик.

Глуховский Д. Метро-2033, 2034.

Сергей Лукьяненко. Цикл о Недотёпе. Мило, не так чтоб очень, но просто мило. Читать по порядку: "Недотёпа", "Непоседа".

Дэвид Геммел. Цикл о Друссе. Героическое фэнтези. Читать по порядку: 1) Друсс-легенда; 2) Легенда; 3) Легенда о Побратиме Смерти.

эх.. .опять я увлеклась-разошлась...

Дальше выбирайте вот тут что читать: http://chto-chitat.com/