Нинуля Нина

Как назывался предмет, которым Щдиссей ослепил Полифема? Древняя Греция

Паштет Пчела

Одиссей ослепил Полифема колом, сделанным из куска ствола дикой маслины, которую циклоп вырвал с корнем, очистил от веток и принёс в своё логово, очевидно для того, чтобы в будущем сделать из неё дубинку. Одиссей сделал кол (он отрубил от ствола дерева кусок длиною в три локтя) , пока Полифем пас свою свою скотину на пастбище. Заострив древко, герой обжёг острие на углях в очаге. Ночью, когда кровожадный гигант спал, Одиссей и вонзил кол в его единственный глаз.

Павел Клочков

горящий факел