Мээрим

предмет которым одесей ослепил полифема

Анастасия Кузова

Не буду сейчас лезть в книгу "Мифы и легенды Древней Греции". По детству помню, что он (Одиссей) раскалил на костре кол и вонзил его в глаз циклопа. Очень больно!!!

Ольга Синица

Он отыскал в пещере кол, обжег его на костре и ослепил Полифема.

Регина

Одиссей вместе со своими товарищами ослепил его при помощи отточенного кола, который он всадил в единственный глаз чудовища.

Ан
Анатолий

Одиссей ему компьютер с порнухой включил, вот Полифем и засмотрелся и уже ничего кругом не видел, а Одиссею того и надо было. Правда, Гомер описал это иносказательно, что Одиссей ему горящей палкой в глаз ткнул, но это в принципе одно и то же.

Towards Todeath

он воткнул ему в глаз кол