Святослав Игоревич

что означает слово плебей

Shem Самойлов

Это означает по-простоту "босота".

Ольга Юлинова

Раб в некотором понятии.

Екатерина Аренина

это понятие пошло из древнего РИма. Есть патриции /-есть плебеи .На современном языке Патриции-это царственные люди. Плебеи-это халдеи люди которые могут прогибаться. Так понятно???

Руслан Выгодин

Не всё так просто как тут пишут. Если по простому то плебеи это абсолютно бесправные люди. Даже у рабов в древнем Риме были права. У простолюдинов были права. А у плебеев их не было. И по положению плебеи были даже ниже рабов. Единственное что было у плебеев это свобода.