Елена Бабрицкая

что означает слово зодчий

Игорь Шохин

А почему вы не могли это проверить в поисковике или словаре?
Архитектор

Виталий

По аве вроде мудрая женщина. Книжки не читаем? Историю не знаем? И до кучи инетом пользоваться не умеем. Так что ли? Или вопрос для идиотов?

Андя

строитель, архитектор. Талантливый . Известный, знаменитый .
пример: Сотрудничество зодчего и инженера. Шедевр старых зодчих.

Эльдар

Википедия

Елена Тишкова

Этимология: "зъдъ" - глина. Значит, зодчий - строитель, тот, кто из глины лепит жилища. Этот же корень в слове "здание", "здесь"