Настя

Что лучше использовать при слабом сигнале 3G?

Есть ли различия в принятии сигнала у данной аппаратуры?

1) 3G-модем.
2) Планшет (в качестве модема) .
3) Телефон (в качестве модема).

Славик Лигай

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Более действенный метод – купить направленную 3G антенну для модема. При выборе стоит обратить внимание на коэффициент усиления антенны (КУ) и ее диаграмму направленности (ДН) . Чем больше КУ, тем уже ДН. Антенну для 3G модема желательно как можно более точно навести на ближайшую базовую станцию. При установке антенны крепить ее так, что бы директора (штыри) были перпендикулярны Земле.

Подключив 3G антенну к модему можно значительно увеличить скорость 3G интернет соединения. Совет – длина кабеля как можно короче, если не хватает, старайтесь использовать только качественный ВЧ кабель, например сборку из кабеля 10D-FB.