Людмила Симакова

от чего так стали портиться современные шутеры?

Ужас. За последнее время ранее нормальные стрелялки превратились в совренный и банальный хлам. Call of Duty black ops 2, Far Cry 3?Dead space 3 и на последок (барабанная дробь )Crysis 2 недавно вышедшая Crysis 3 ...Как обычно много шумихи и много рекламмы обычно у тех игр или фильмов... которые оказываються полным провалом.

Наталья

Внешний вид игры ( или *графон*, хотя это определение изначально применялось к плохой графике, сейчас наоборот ). И всё этим сказано.
Когда небыло возможности сделать что-то более-менее-очень реалистичное и приятное глазу на визуальном уровне, разработчики думали над сюжетом и геймплеем, а сейчас - закрученная графика и механика.
Пострелять, разрушить, разоравать кого на части и что бы всё это было красиво - почему-то выбирают это.
Данный вопрос далеко не первый подобный - http://otvet.mail.ru/question/85779189
И сейчас, из-за вот таких графоно.. .слов нет каких игрушек, все серии шутеров и смешанных шутеров + action/rpg сводятся на нет.
Лично для меня первым таким играми-провалами стали F3AR и Serious Sam 3. И GTA 4 можно сюда добавить.

Сандал

Мне кажется все дело в том, что больше денег стало уходить на графику. Раньше игры были попроще и поэтому люди находили больше интересных идей для игры. А теперь нужно окупать расходы ищущие на техническую составляющую игры.