Юл
Юлия

Что в физике обозначается "U" , "R" и "Y" или "J" (подчерк не понятен)

Алексей Севостьянов

"U" обозначается внутренняя энергия, потенциальная энергия, вектор Умова, потенциал Леннард-Джонса, потенциал Морзе, 4-скорость, электрическое напряжение;
"R" является обозначением для электрического сопротивления (англ. resistance), газовой постоянной, постоянной Ридберга (англ. R ydberg constant), постоянной фон Клитцинга, коэффициента отражения, сопротивления излучения (англ. resistance), разрешения (англ. resolution), светимости, пробега частицы, расстояния;
"Y" обозначают гиперзаряд, силовая функция, линейное увеличение, сферические функции;
"J" используют для обозначения плотности тока, момента импульса, функции Бесселя, момента инерции, полярного момента инерции сечения, внутреннего квантового числа, вращательного квантового числа, силы света, J/ψ-мезона.

Елена Кокорева

U-напряжение
R-сопротивление
Y - проводимость
J - плотность тока или мнимая единица
Подчерк или точка сверху означает, что это комплексная величина