Иван Поляков

солнце на обратной стороне тоже светится? или оно темное и похоже на черную дыру?

кто может сказать точно, земля крутится вокруг солнца, или вместе с солнцем? может мы видим только яркую сторону, а обратная сторона всегда от нас отвернута? может это, как инь и янь?

Людмила Макеева

Солнце - огромный шар плазмы, который тоже оборачивается вокруг своей оси.
ПС: это было доказано учёными, которые наблюдали за пятнами на солнце, а точнее о том как они меняли свое местоположение

Александра Сахинова

Ага, ночью не светится )))

Алексей

Тоже светится:)

Олег Репецкий

И солнце и планеты вращаются)

Дмитрий Хохлунов

Здезда-это шар. Она одинаково светится с любой стороны. Солнце крутить вокруг оси. Земля крутится вокруг оси и вокруг Солнца.

Дмитрий Чиховский

нифига! когда солнце поворачиваетса к нам спиной, тогда у нас ночь! -)

Елена Шмакова

Земля вращается вокруг Солнца. а теперь пошевели своим серым веществом. ну как?

Constantine Kudryavtsev

Сонце один оборот вокруг своей оси делает примерно за месяц (на широте экватора) . На его полюсах период его обращения немногим больше. Так что мы его просматриваем целиком. В общем, не пугай народ, пусть спит спокойно! Период обращения Солнца установили по движению солнечных пятен.

Андрей

Солнце светит со всех сторон.
А кто считает, что вращение происходит по теории Птолемея, тот глубоко заблуждается.
И оно не вращается вокруг Земли, Земля вращается вокруг Солнца, как и все остальные планеты.
Мы не видим Солнце из-за вращения Земли вокруг своей оси.

Nik Kl

обратная тоже светится

Ир
Ирина

конечно тоже пылает

Дмитрий Бабкин

Конечно другая сторона темная! солнце вращается вокруг нашей планеты и другую сторону мы просто не видим!!!

Юрий Розанов

не не там ночь

To
Toru

Это солнце, конечно же светитца

Денис Розенберг

а ну ка марш уроки учить! ! Тебе видать учебник лень читать!!

Алексей Куликов

Антон, ты чего курил. Завязывай: -)

Василий Юртайкин

Мдааа.. . деградация пошла.