Анна Алексеевна

Определите, во сколько раз давление на большой поршень больше давления на малый поршень

Определите, во сколько раз давление на большой поршень больше давления на малый поршень, если площадь большого поршня равна 10 м2, а малого 10 см2

Анатолий Колчин

Ровно во столько же раз, во сколько площадь большого
поршня больше площади малого.

Ольга Маширова

В гидравлическом прессе простейшей конструкции давление на оба поршня одинаково. А сила прямо пропорциональна площади поршня.