Aaaa Aaaa

На какой шарик действует большее давление и почему

Три шарики разных объёмов плавают на поверхности воды, как показана на рисунке. массы шариков равны. На какой шарик действует большее давление и почему

Георгий Суханов

Давление больше на тот, что глубже всех. Дальше - сам.

Неизвестно

На самый маленький, так как на больший шарик действует сила Архимеда больше и он будет меньше погружен в воду, а значит меньше давление воды.

Сергей Редькин

На третий, тк у него больше площадь поверхности, соприкасаемой с водой о3о во намудрила