Ю*
Юлёк ***

в каком состоянии находится кислород в баллонах под большим давлением - в жидком или газообразном? почему?

Мария Черных

В газообразном, потому что при температуре выше критической (а для кислорода критическая температура составляет -119 градусов, то есть до фига как холодно) он уже не может существовать в виде жидкости.