Степан Зарецкий

Как изменяется внутренняя энергия вещества при его переходе из газообразного состояния в жидкое

Как изменяется внутренняя энергия вещества при его переходе из газообразного состояния в жидкое состояние при постоянном давлении?

Антон

Ну если это не насыщенный пар, то вроде как снижается. Если иметь ввиду кинетическая (тепловая) энергия. Если же имелась в виду ядерная или химическая энергия то он не меняются.

Наталья Чахалова

Пар остывая, превращается в воду!

Aльбина Герасимова

Уменьшается. Для перехода из одного агрегатного состояние в другое вышестоящее требуется энергия. Допустим, лёд 0 градусов + энергия (не помню сколько) = вода 0 градусов. На этом эффекте холодильники работают