Александр Мелехин

При переходе вещества из твёрдого состояния в жидкое, плотность вещества с точки зрения физики...

..а) увеличивается б) уменьшается В) Зависит от вещества г) по разному. помогите пожалуйста!

Вероника Клименкова

Уменьшается, это точно!!!

Олег Мягков

Уменьшаеться так как вещество принимает жидкое состояние

Константин Чеклецов

Обычно уменьшается, но есть и случае, когда увеличивается - вода например, как что вариант В

ЗЫ: А чем отличается вариант В от варианта Г ???

Лена Мишукова

зависит от вещества, например для стали плотность уменьшается, а для воды - увеличивается.

Ва
Валерия

В - зависит от вещества, для большинства веществ уменьшается, для воды и плутония увеличивается