Елена !

можно ли сжать электролит до твёрдого вещества?

я задался вопросом, можно ли сжать электролит до состояния твёрдого вещества ...я считаю что да, ведь газ сжимается до твёрдого вещества.почему бы электролиту не сжаться?=)

Dj Suhanov Breack

Вообще-то, NaCl электролит и твёрдый при этом. А что, разве это: "Электроли́т — вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит. " - что-то новое?

Вадим Корниенко

Электролит может быть твердый, как соль, может быть жидкий, например, серная кислота. Но и сам электролит и его водный раствор всегда можно сжать до твердого состояния. Дело в том, что при высоком давлении и низкой температуре в твердом состоянии может находиться абсолютно любое вещество, в независимости от его электролитических свойств.