Олег Сапожников

Помогите, пожалуйста! 1) Электрол. явл. каждое из перечисленных веществ:

1.хлорид алюминия, водород, серная к-та. 2.карбонат натрия, сульфат меди2,гидроксид калия. 3.к-род, вода, сол. к-та. 4. гидроксид меди2,хлорид кальция, ортофосфат калия.

2) Диссоциир. ступенчато:
1.K2S 2.KH2 3.FECL2 4.NAOH

3) Каждое из веществ образ. в растворе сульфат-ионы:
1.сульфат бария и серная к-та. 2. сульфат алюминия и сульфат натрия. 3. серная к-та и сульфат железа2. 4.сульфид натрия и сульфат калия

4) CuCl2, CO3, H3PO4, ZN (OH)2 реагируют:
1. серной к-той. 2. с водой. 3. с оксидом углерода4. 4. с гидроксидом натрия

5) необратимой реакцией явл. реакция между:
1. серной к-той и гидроксидом натрия. 2. сульфатом меди2 и хлоридом натрия. 3. нитратом с-ра и ацетатом натрия. 4.азотом и водородом

Наталия Леванюк

1) 2
2) нет верного ответа. возможно, под № 2 H2S, тогда она диссоциирует ступенчато
3) 2, 3
4) 4
5) 1