Санчелидзе Похеридзе

Что такое электролит?

Елена Т

Электроли́т — вещество, расплав или раствор которого проводит электрический ток вследствие диссоциации на ионы, однако само вещество электрический ток не проводит. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Электролиты — проводники второго рода, вещества, которые в растворе (или расплаве) состоят полностью или частично из ионов и обладающие вследствие этого ионной проводимостью.

Олечка

Кислота с водой.

Светлана Мишенина

Серная кислота разбавлена водой ( серная кислота консентрации 20 %может и больше )