Александр Xxx

к электроду, опущенному в какой либо растворитель или электролит, подключается

металлически шар (сколь угодно большой массы) - можно ли будет в данном случае наблюдать ток смещения и появление заряда на шаре? Оценить теоретически этот заряд возможно ли? исходя из природы электрода и электролита и времени их контаката

Татьяна Быкова

Так
как получаются соли и водород нейтральные, заряды не перемещаются, D не меняется
, тока нет