Уд
Удален

внутренняя энергия вещества при его переходе из жидкого состояния в твердое при постоянной темпират останется или увелич

Юра

уменьшается

*екатерина*

Как она может оставаться постоянной, если происходит фазовый переход? Откуда возмётся энергия для фазового перехода? Я уже молчу про увеличивается.

Олеся Данилова

Уменьшается за счёт уменьшения потенциальной энергии взаимодействия молекул.