Надежда

Здравствуйте! Помогите выбрать хорошую электронную книгу!

Критерии подбора:
- диагональ экрана не менее 6 дюймов и высокая контрастность E-Ink;
- наполнение: игры, календарь, словари, восприятие музыки и картинок для меня не так важно, как восприятие большинства форматов книг, таких как FB2, TXT, DOC, HTML и другие;
- комплектация: хороший чехол; если поддерживается музыка, хорошие наушники; USB-кабель и сетевой адаптер; руководство по эксплуатации и гарантийный талон;
- цена: до 1500 грн
Буду премного благодарна! С уважением Наталья!

Наталья Пахомова

Обратили внимание Наталья - Вам не торопятся отвечать. Почему? Ответ прост. Россия, Украина и вообще государства на пространстве некогда могучего СССР уже нельзя назвать самой читающей страной в мире. А технология "электронной бумаги" или "электронных чернил" предусматривает именно чтение книг, а не дибиловатые игрушки или просмотр очередных модных блокбастеров. Технология E-Ink предусматривает неспешное прочтение мирового литературного наследия. Год с небольшим назад я был озабочен той же проблемой, что и Вы сегодня. Поскольку проживаю я в калининградском анклаве - куда ничего путного не завозят. мне пришлась воспользоваться помощью собственных детей, проживающих в Петербурге. Не буду анализировать весь рынок читалок- мне это не под силу. Дам отзыв по своим ридерам. Первым приобрел чуть более года назад 6-ти дюймовую ДИГМУ Е601.Нормальный ридер. Его плюсы - компактный и удобный чехол в виде книжной обложки, наличие ФМ-радио. Недостатки - малый дисплей, не позволяющий комфортно читать форматы изображений такие как ПДФ и ДЕЖАВЮ. Именно из этих соображений пришлось приобрести POCKET BOOK 912 PRO С 9,7 дюймовым дисплеем, Украино-Китайской разработки. Ридер хороший, функциональный, довольно быстрый. но голый - без штанов - нет ни чехла, ни зарядки от сети, ни тем более наушников. Есть правда не очень нужный вай-фай доступ к интернету. Одним словом Вам предстоит для принятия верного решения основательно полазить по форумам и сайтам производителей