Ма
Марина.

ЕГЭ. 10 класс, ЛЕГКО! ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Производительности первого и второго автопогрузчика относятся как 7:4. Для
совместного выполнения некоторой работы им требуется 3 часа. Сначала первый
автопогрузчик проработал 4 часа самостоятельно. Сколько времени требуется второму
автопогрузчику, чтобы завершить работу самому? Ответ дайте в часах.

Николай Спичак

Час с четвертью. 1,25 часа. Или 1 час 15 минут.