Алексей Левин

Подскажите по истории города, очень важно, вопросы внутри! Про санкт-петербург!

8.Укажите лишнее:
1) Почтамтский 2) Синий 3) Поцелуев 4) Львиный
9.Согласны ли Вы со следующим утверждением: Санкт-Петербург самый северный из крупных (свыше 4,5 млн. жителей) городов. Отметьте правильный ответ (+)
А) ДаБ) Нет
Скажите ответы и обьясните почему, плииииз! Очень нужно: ) Помогите! )
Заранее спасибо.

Денис

1. Львиный. Это мост через канал Грибоедова, остальные - мосты через Мойку.
2. Да