Ти
Тина

От кого и в какой степени зависима пресса? Можете ответить?

Мадина Раммо

В первую очередь - от учредителя. Кто изданием владеет, тот его и танцует.
Во вторую - от рекламодателя. Тут уже, конечно, не напрямую, но если самый доходный клиент определенного СМИ намекнет, что ему эта статья как-то ну уж очень не нравится, ему могут пойти навстречу.
В третью - таки от государства в лице Роскомнадзора и ФАС. Эти органы действуют императивно. То есть они сперва тебя штрафуют, а уже потом ты в судебном порядке можешь истребовать эти штрафы обратно. От этого очень много геммороя, еще больше убытков, поэтому их негласные неправомочные распоряжения (например, о запрете рекламы МММ) как правило выполняются. А уж о чем они пожелают распорядится, только Тот-Кого-Нельзя-Называть знает))

Сергей Качалов

На 100%. От хозяев.

Николай Зуборев

Юлиана! Если изданиесубсидируется из бюджета, муниципальным. региональным или федеральным властям. А если частные, то частному лицу!!