Лариса Попова

Легко ли получить визу в Англию? В какие сроки?

Иван Тучин

Очень сложно, нужно собрать кучу документов и перевести их на английский язык и не факт, что визовых работников это удовлетворит, всегда найдут к чему придраться, такое впечатление, что их целью является пустить как можно меньше россиян в их ненаглядную Англию, думаю, что на сбор документов и получение визы уйдет около месяца.

Елена Мещанкина

На самом деле не сложно, надо грамотно собирать документы. Список документов вы найдете на сайте консульства. Все документы переводите на английский язык (не нотариально) Анкету тоже заполняете там же на английском языке. В первую очередь обращают внимание на ваши социальные условия в России. Где живёте (с кем) есть ли постоянная и хорошо оплачиваемая работа, счет в банке, есть ли жильё, семья и дети. Я получаю в Петербурге. Если несезон, то через 5-7 дней уже на почту приходит письмо что ваши документы рассмотрены. Никогда не пишут, дали ли вам визу или нет. Летом от 15 дней до одного месяца. Туристическая виза на 180 дней стоит 125 долл. в рублях. Еще полезно будет почитать вот это: http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/17337.html

Дима Дерябин

Сложно, но возможно. Недели 2-3 уйдет.

Са
Саня

Если вы корректно заполнили документы, подготовили все справки, перевели их на английский язык, если у вас есть работа с зарплатой от 50 тыс. рублей, или счет в банке, или у вас есть спонсор, у которого есть счет в банке с суммой, покрывающей расходы на поездку, то визу получить несложно. Сроки в Москве -- от 15 дней, в сезон дольше.