Ланочка Честная

что делать если своя профессия опративила, переучиваться поздно?

я уже не могу работать в своей профессии дошло до нервного срыва и сильной депрессии, уборщицей идти, так знания есть, обидно столько учиться и все зря .

Алексей Руфов

Найти что-нибудь близкое вам по духу и умениям, и совсем не обязательно по профессии.

D.
Dani .

поздно если тебе за 85

Алексей Гурей

Попробуй найти альтернативу. В крайнем случае пройти обучающиие курсы. А учиться никогда не поздно, поверь.

Сергей Сафонов

Даже если профессия опрОтивЕла, всегда можно найти работу, не требующую специального образования и навыков. Какой такой у вас древний возраст? Я попала под сокращение в свои 48 лет. Конечно, по началу был ступор. Но потом я на стольких работах работала и работаю до их пор, хотя мне почти 70.Конечно это не по моему образованию, но всё же я подрабатываю к пенсии. Да ещё и в кино снимаюсь.

Ра
Рафаэль

Моим ровесникам досталось в перестройку по полной. Моя профессия вообще не кому не нужна была. Да и потом вообще не было работ, вот и пришлось кардинально менять профессию, да и не один раз. Так что я не один раз меняла сферы деятельности. А когда в 49 лет решила уволиться ( стали очень задерживать зарплату), хотя в этом возрасте не увольняются, выложила свое резюме на сайт И мне было по 5-7 звонков в день, работу я нашла через неделю и опять в смежной сфере, но з. пл на 10000 р больше и все очень нравиться! Так что не надо бояться, имея опыт работы по разным направлениям деятельности вы будете очень востребованы!