Руслан Зарипов

Про советы и рекомендации ВОЗ и РАМН!! ! вн.

первая дочка была на смеси с месяца (казалось не наедается добавила смесь молоко ушло) прикормы с 3-х месяцев по старинке спокойный ребенок ела спала какала играла, все вокруг шипели как ты могла РАМН рекомендует ВОЗ советует грудное молоко святое, прикормы только с полугода и раньше ни-ни!! ! я чувствуя вину начала скрывать ото всех что прикармливаю врала врачу поселилось огромное чувство вины за то что ребенок на смеси а не на сиське!! ! родила вторую дочь (помня про первые гнетения и чувство что старшей я чего то не до дала из-за смеси ) решила что буду придерживаться советов научных организаций!! ! к концу первого месяца молока стало меньше попробовали смесь дочу вырвало от нее, мама наехала на меня что я опять пытаюсь перейти на смеси я больше не пробовала их, беспокоило одно дочь не слазит с груди спит от силы час полтора, и капризничает списали на животик до 3-х месяцев истерики ее воспринимали как колики вес прибавляли в соответствии с нормой, с 3-х месяцев я начала тревожится что ребенок постоянно плачет не плачет только у меня на руках пошли по врачам и опять прикормы не вводи еще рано с полугода советует ВОЗ и РАМН неврологи тоже отклонений не нашли сказали ну что вы конечно у мамы лучше на руках вот и плачет а то что спит по пол часа так это ваша особенность, короче с 3-х до 5-ти месяцев это был домашний ад дочь на сиське постоянно только сниму орет дурниной на руках еще молчит днем спать перестала какать сама не может (азоотводка или свечи) с мужем из-за нервов скандалы почти до развода и вот неделю назад она еще и соски мне разгрызла в кровь так что ноги сварачиваются в трубочку когда сосать начинает!! ! тогда плюнув на рекомендации я решила ввести прикорм начала с овощей и кашки (что бы немного грудь разгрузить и дать ей зажить) , так вот 4-й день мы едим кашу запивая моим молоком (грудь немного подзажила) вы не поверите счастье до слез она начала сама какать и четвертый день ест спит играет, я прям вижу как она на глазах успокоилась, теперь мы едим пол часа гуляем и спим и так в течении дня утром вечером кашу и фруктовое пюре днем овощное, у нас такого режима с рождения не было (еще и какать мы начали сами и почти после кадого кормления)!! ! вот и верь после этого ВОЗ и РАМН наверное все дети индивидуальны а слушай я врачей она бы еще месяц у меня от голода орала и только в пол года я бы начала ее кормить!! ! в четверг к врачу я прям боюсь ей признаться что я ввела прикорм и еще сразу так много!!!!

ого, сама не заметила как столько накатала!! ! конечно это не вопрос а больше наверное крик души о счастье!!!! и сожеление о том что раньше была такой глупой!!!

Татьяна Мордвинова

нормальный врач сразу поймёт, что Ваше молоко-никуда не годится.. . а на ненормальных не обращайте внимания...

Alexander Pitch

Нашли, на что внимание обращать! У моего аллергия на смеси была и недобор веса 1.5 кг, не ел смесь, а на те 60 гр, котрые удавалось впихнуть - сыпало до мясо. Я, повинуясь инстинкту, в 2 месяца перевела на натуральное коровье молоко, разбавленное всякими крупяными отварами (в старых книжках по педиатрии вычитала составы и пропорции) , и, о, чудо! Сыпь прошла полностью, какать стал младенчискими желтыми пахнущими молоком какашками, а не взрослым стулом от смесей. А чтобы вес набирал, стала жидкой манкой прикармливать - в 2 мес.! Рассказала врачу на ухо, она сказала, учитывая прибавку в весе за месяц -1.5 кг - так кормить! В итоге - в 5.5. месяцев ели все, и мясо, и суп, конечно все в детской гомогенизированной форме, и каши, и творог, и овощи, но, только все натуральное, а не из банок, как советует РАМП и ВОЗ. Мне их рекомендации до ;//s/ Я слушала себя и своего ребенка. Чего и Вам желаю!

Светлана Дейлова

меньше слушайте советов и больше думайте и делайте так, как удобно Вам и комфортно. Я тоже 5 месяцев титькой и себя и дитя мучала, потом плюнула - на смесь перевела. И зажили СЧАСТЛИВО))) ) и СПОКОЙНО

Эн
Эндже

вас просто не предупредили про общение с педиаторами. мне тоже сказали в 1 месяц, что молоко у меня плохое (как узнали до сих пор не пойму) и его мало, ребенок не наедается - переходите на смесь. Но благодаря своему отцу (врач) не бросила. Ребенка докормила до 2 лет (ночные кормления) прикорм с 3 месяцев начала, так же как нас с братом прикармливали. вообще проблем не было. с 2 месяце до года самое спокойное и волшебное время - меня не беспокоило ничего!!!!

Анастасия

Бедная девочка, зачем же вы ее так мучили!!!! Да и себя тоже! !
Сейчас какое-то помешательство на этом долбучем гв, а эти рекомендации уж слишком насаждаются. Ну не могут все люди на свете любить картошку и любить кататься на лыжах, каждому своё. Точно так же и здесь. Ну не может быть у всех молока хоть залейся. А эти рекомендации общие, жаль только что ими мозг промывают везде - и в жк, и в роддоме, и в детской больнице.
Я выдержала гораздо меньше чем вы, сын сначала был на СВ, в три месяца окончательно перешли на ИВ - у ребенка есть режим, он нормально набирает вес, хорошо какает. Если бы мы до сих пор пытались наладить гв, то сошли бы с ума. А так мы спокойны, довольны, ребенок веселый, я успеваю всё по дому делать.

Юрий Васильев

Я вообще врачам не верю. Материнский инстинкт лучше подсказывает.

Анет А

иииии????

Евгений Батарев

Что тут сказать, хорошо что вы послушали сердце и разум и не ВОЗ и РАМН