Николай Микешин

Одной рукой даёт .. другой отбирает, ПРО КОГО ЭТО

Ахмед Шахвали

жизнь и человек, человек и природа, судьба и человек, бог и человек, магия и человек, маг и человек, вариантов много ...

(первый объект осуществляет действие, второй есть цель этого действия)

Ирина Карпова

Про раба Дьявола или деградирующего индивида, нарабатывающего карму. Добрый отдаёт, злой забирает. Есть альтруизм и есть эгоизм. Путь вверх и развитие души - отдача другим, путь разложения - себе, сначала о себе, всё мало-мало, корысть и др. пороки известные ещё 2000 лет назад.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Елена Мусик

про другую руку - это правительство. а про первую не знаю

Андрей

Мир, отдает он щедро, но и забирает много. Не было бы наше сущестование энергетически выгодно миру, фиг бы мы сущестовали. Но это так, досужие вымыслы.