Даниил Малахин

Что такое водяной знак в фотошопе? Зачем он нужен?

Dashdizzles

Как правило для сохранения авторских прав, это как штрих-код на товарах.

Александр Сысоев

заявить о себе

Елена Гусакова

Водяной знак - это что-то вроде твоей метки. Он нужен для подтверждения уникальности изделия, и для защиты от подделок

Андрей Попов

Слабая попытка заявить о авторских правах и попытка защитить их.

Читайте заметки по watermark.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Irishka S.

Личная метка определяющая авторство.

Сергей Нечепоренко

Для защиты от воровства.... Бывают видимые и невидимые ,- которые в одномиз каналов делаются. Видимый - где-то так.

Юдина Юлия

Копирайт, водяной знак нужен для того, чтобы защитить фото или продукт от воровства.
Нынче некоторые фотографы жирным шрифтом на пол снимка пишут свою фамилию, чтобы все знали чьё крутое фото.
По началу сама этим занималась, а с практикой уходит, так что лучше воздержаться)
Фотографа должны узнавать не по копирайту, а по стилю, так ведь? ) Тот же Контрович!)