Bakhtiyor A.l.

Требуется помощь адвоката по разделу имущества!

Развелась 2 года назад, проживаем вместе (хотя прописана в другой квартире, я и ребенок). При разводе имущественных претензий не имела и на алименты не подавала. Дом, в котором проживаем записан на мужа. Квартира на меня и ребенка. Имеет ли муж право меня выгнать, имею ли я права на дом и на все имущество, которое приобретено в период совместного проживания?

Санчелидзе Похеридзе

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и решить все имущественные вопросы! Заодно можете решить и вопрос о выплате бывшим мужем алиментов на ребёнка !

Виктория Кулакова

половина всего приобретенного в браке -ваша. Что на кого записано, роли не играет

Нюся Крючкова

Все, что приобретено в браке эта ваша совместная собственность и делится пополам, ребенок не в счет. Не договоритесь, обращайтесь в суд.

Руслан Руслан

не важно на кого записан до и кто прописан в квартире.
Важно! как приобреталось это жилье.
Если дом ПОКУПАЛСЯ в браке то он делится пополам. Если он куплен мужем ДО драка или получен в порядке приватизации, дарения или наследования - то вы права на дом не имеете.
То же самое с квартирой.
Если квартира муниципальная и муж там не прописан, или квартира куплена вами до брака или получена в порядке приватизации, дарения или наследования - муж на нее права не имеет. А если куплена в браке на ваше имя - то пополам.
Имущество купленное в браке -пополам.
А по поводу того, может вас муж выгнать или нет - нужно исходить из того - имете вы право на долю дома или не имеете.

Наталья Воронова

Если вы подадите на раздел имущества, то и дом, и квартира все будет делиться пополам, если оно было приобретено в браке. Если же что-то было добрачным имуществом, то оно разделу не подлежит.