Жанна Ситникова

требуется ли нотариально заверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Светлана Гудименко

Если дело не в суде, то оформить можно соглашением о разделе имущества и лучше заверить нотариально.
По желанию супругов соглашение о разделе может быть нотариально удостоверено. На практике, как правило, такое соглашение все же удостоверяется нотариусом. Очень редко можно встретить соглашение о разделе имущества, совершенное в простой письменной форме и не удостоверенное нотариусом. Супруги, удостоверяя такое соглашение у нотариуса, рассматривают это как гарантию защиты своих прав и интересов, надежности исполнения данного соглашения. Ведь раздел имущества между супругами, как правило, связан с расторжением брака, а значит с утратой доверия друг к другу.

Андрей

Если ОЧЕНЬ доверяете мужу, то можно письменную форму с вашими подписями.
Но мужчины ныне таковы, что в будущем станут сволочами, так что лучше удостоверить нотариально!

Юлия Нэш

обязательно

Панфилов Сергей

Если не было решения суда, то обязательно!