Юл
Юлия

Раздел слвместно нажитого имущества

Супруги развелись. разделили совместно нажитое имущество - 1000 кв. м земельного участка в ПНВ. за каждым признали по 500 кв. м ПНВ. После этого сделали геодезию. Оказалось, что участок площадью 1399 кв. м. жена бывшая не может зарегистрировать право на 500 кв. м, потому что в кадастре земельном нет такого объекта - 500 кв. м, а есть 1399 кв. м!
есть отказ рег. службы в регистрации права.
как поступить?
есть соображение, что сейчас разделить 399 кв. м пополам как совместно нажитое имущество (как 1399 - 1000 (которая уже разделена) )
Подскажите пожалуйста!

Наталия Касьяник

Раз есть отказ, то досудебка использована. Вновь иск в суд. Делить надо не остаток 399 кв. м. , а весь участок 1399 кв. м.

Елена Андрианова

В соответствии с ч. 6 ст. 38 СК РФ В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность. Если в "двух словах",то вам нужно подать иск на раздел 399 кв. м.