Т. A.

судебные пристава утеряли оригинальные квиточки об уплате алиментов и теперь требуют выплату алиментов вновь. как мне быт

Людочка Гончаренко

приставы могут принять копии при предъявлении подлинника. Если Вы отдали подлинник и не оставили копии, то лоханулись Вы, как Вы теперь докажите, что вообще передавали.

Ольга Шевцова

Жалобу начальнику пристава и в их Управление. С материалами ИП нужно переодически знакомиться и снимать с них фотокопии. Сколько квиточков и за какой период? Если предъявляли приставу ежемесячно, то пусть ищет. Копии квитков конечно не оставили себе? Беспечность.
Идите к жене и пусть пишет расписку, что претензий к вам за такой-то период не имеет, алименты получены в полном объеме. Если деньги вами перечислялись на р/счет приставов, то пусть свою бухгалтерию поднимают или в программу учета поступающих денег зайдет пристав и посмотрит поступления. Если перечисляли на р/с жены, то пристав пусть потребует от жены предоставить банковские распечатки по движению денег на ее счете. Можете сами банк запросить, но это потребует времени. Напишите приставу заявление о том, чтобы он вам предоставлял 1 раз в квартал Постановление о расчете задолженности по алиментам. У меня у доверительницы так мы сделали. Проблем никаких.

Св
Светлана

сделай ребёнку "внеплановый" подарок - ведь не чужой же он тебе!

Света Осипова

Если алименты платились с зарплаты - бухгалтерия даст подтверждающую справку. Если через почту - надо было копии переводов отдавать, а себе оставлять подлинники. Если переводом с карты на карту - можно попросить в банке распечатку движения средств с вашего счета на счет жены. В общем, кто ищет, тот всегда найдет.
Если приставы действительно сами утеряли квитки, то вы можете написать жалобу на их неправомерные действия на имя главного пристава, приложив копии квитков - для жалобы этого вполне достаточно.

Татьяна Мартынова

Настучи на них прокурору города (района) и начальнику Управления ФССП по субъекту федерации.