Юлия Максимова

Будет ли свободным от законов страны человек у которого с рождения нет и небыло ни одного документа?

Если представить такую ситуацию, что человека по документам не существует, то могут ли его посадить в тюрьму, за какое-либо пресупление, или еще.. . могут ли его депотрировать из другой страны, в которую он попал не легально, назад на родину, если, повторюсь, по документам он не является гражданином ни одной из стран, либо же не смогут никуда депортировать? Вот такая интересная мысль пришла в голову. Очень интересно узнать ответ

Екатерина Сайганова

За преступление посадят, независимо от гражданства. Сидят в тюрьмах и иностранцы, и лица без гражданства.
Насчет депортации: депортируют не обязательно на родину. Стандартной практикой является высылка нелегала в страну, из которой он прибыл. Но читал как-то о курьезном случае. В накопителе для прибывших во Франкфуртском аэропорту, кажется, обнаружился африканец, непонятного роду-племени. Откуда прибыл, объяснить не может, документов нет, и вычислить не удается, поскольку там уже много рейсов намешалось. В Германию его не пускают, как нелегала, но и выслать не могут. Так и жил в зоне для прибывших длительное время, не знаю, чем кончилось.

Юлия Корниенко

ОТВЕЧАТЬ ОН БУДЕТ ПО ЗАКОНУ СТРАНЫ В КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ А личность установят

Рустам Галимов

Моя мысль такова - он не будет являться гражданином!
Он - НИКТО!
Не купить квартиру, машину, на работу не устроиться.. .
Просто придется бомжевать.
(Какие либо документы у него есть, даже если он дедомоский!

Вячеслав Морозов

Должны посадить, по законам той страный, где преступление и совершил
И как депортировать, если неизвестно куда? Будут устанавливать, введут реадмиссию