Mehroj Fozilov

Не могу понять, как ко мне относится мой друг.

Дружим уже лет 5. Познакомились через брата. В смысле, был его друг, стал общим. Вместе проводим время, он в гости приезжает. Я рассталась с парнем летом, он поддерживал. И я стала замечать, что он нравится мне, как парень. Флиртуем постоянно. Он это поддерживает, но дальше флирта не заходит. Я боюсь делать шаги, во-первых вдруг я ошибаюсь, и не нравлюсь ему как девушка, во-вторых боюсь испортить дружбу какими-то действиями (это опять при условии, что я ему не нравлюсь) и в-третьих, когда-то давно, когда мы еще только начинали общаться, он сказал что-то вроде - я не люблю блондинок, мне брюнетки нравятся - а я блондинка.
В общем, вроде и не маленькая, но я не знаю, как поступить. Может, кто даст хороший совет? В открытую говорить, что он нравится не хочу, посоветуйте как бы намекнуть, чтобы он понял, и если это ответно, то первые шаги делал бы он) ) В общем, простите за такой сумбур, столько чувств, что не выразишь в письменном виде)

Ангельский Волк

Погуляй с ним, как обычно с парнями гуляешь. Сама знаешь, что на свидании в любой форме найдётся куча моментов проявить себя. И ему, и тебе. И нечего бояться, он друг.