Алексей

Почему 30-летних женщин часто называют девушками?

А что обидного в слове "женщина"?

По мне так слово "женщина" не носит никакого оскорбительного характера. Нормальное слово. Это же не "баба", "тёлка" и т. д.

Чем это грубо звучит? Тёлка, баба, блядь - вот это грубо.

Дима Царев

что бы необидеть

Сергей Ершов

Потому что им это приятно, они себе мечтают, будто вновь очень молоды. "Это невозможно понять, это нужно запомнить".

Наталья Каминская

Потому, что ей будет приятно, что её назвали именно Девушкой) Это означает, что она выглядит моложе)

Ек
Екатерина

эта как комплимент в духе хорошо выглядите

Елена Шведова

Это звучит грубо.

Tigran Arutunyan

ну... я не знаю. . слово вроде неплохое) .. но - ''девушка''.. звучит как комплимент)) особенно, когда ты уже давно не девушка.. . хочется это слышать вновь и вновь)))