Орхан Нурлы

Хочу прочесть книгу властелин колец. Есть ли еще какие нибудь книги относящееся к Средиземью? (предистория Властелина)

Сергей Агапов

Хоббит, или Туда и обратно. Она мне понравилась больше. Властелин колец пробовал читать, но так и не осилил. Не понравилась книга. Неплохие книги фентези Ника Перумова-Алмазный меч деревянный меч. Цикла Летописи разлома, Хранитель мечей. Но это уже свои миры.

Улан Исмаилов

Хоббит туда и обратно и Сильмариллион а также малые произведения "Приключения Тома Бомбадила", "Фермер Джайлс из Хэма", "Кузнец из Большого Вуттона", "Письма Рождественского деда" ну и если не знаете- написал все это Дж. Р. Р. Толкин

Екатерина Бондаренко

"Хоббит, или туда и обратно", "Сильмариллион" и "Дети Хурина". Также рекомендую трилогию-продолжение "Властелина колец" - "Кольцо Тьмы": "Эльфийский клинок", "Чёрное копьё" и "Адамнт Хенны", автор Ник Перумов.