Оля Сидоренко

есть ли тут кто читал Властелин колец? как книга ?

можно ли считать классическим произведением на ровне с другими известными в мире ?

Гульнура

Признанная классика.
У меня очень тяжело пошла. Тогда ещё на бумаге читать пробовола: том тяжёлый, не везде почитаешь, а там, по-моему, думать нужно.. .
Вот закачаю в электронную - почитаю.

Гульсина Ашурова

Классика жанра. Рекомендовано к прочтению.

Да
Дашенька

Замечательная книга! В сказочной форме о вечных ценностях - дружбе, чувстве долга перед Родиной, любви... Думаю, можно считать классикой - ей столько лет, а интерес не падает... Фильм тоже хорош, но книга лучше...