Сергей Горохов

Стоит ли читать "Властелин колец"?

Смотрел все экранизации. Недавно в руки попали все три книги. Вот теперь думаю, найду ли я в книгах того, чего не видел на экране?

Лидия

Читать однозначно стоит! Если считать в процентном отношении то в фильме от книги осталось процентов 60-70. Даже концовка в книге другая.

Ольга

Нет. Не стоит. Ты уже весь смысл знаешь. Много других книг, обязательных к прочтению.

На
Наталья

Есть тюремный вариант (вазелин конец ).

Ко
Константин

В книгах описывается все намного интересней, да и сами сюжеты могут несовпадать

Diypaliuch

ты в фильме Тома Бомбадила видел?