Георгий Асанбаев

Какой порядок книг серии Властелин колец (Толкин) В какой последовательности читать?

Анатолий

Властелин колец, Властелин колец. Две башни, ВК. Возврашение короля

Виктория

1. Братство кольца
2. Две крепости
3. Возвращение короля

Данил

не советую читать. фильм гораздо интереснее.

Лейсан

повести «Хоббит»
Братство Кольца
Две крепости
Возвращение короля

Ме
Мехровар

фильм. фильм. фильм.

Ма
Марина

Хоббит. Властелин кольца-Братство кольца, Две крепости, Возвращение короля. Потом еще есть книга про хоббитов. Типа, история через несколько лет после властелина кольца. Непомню как называеться.

Бахтияр

вас интересует Легендариум Средиземья??? ?
Держи
http://fantlab.ru/work29203

Если же только властелин колец то это 3 романа: Братство кольца, Две твердыни, Возвращение короля.
Хобита сюда не впихивать!!! !

Лия

Как ни странно "Властелин Колец" никакая не трилогия. Там 6 книг. Именно так говорил сам Профессор. Трилогию из него сделали издатели для удобства публикации. Но если хочешь нормально всё понять советую сперва прочесть "Сильмариллион" (если осилишь конечно) . Затем "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья" потом "Хоббит" и только потом "Властелин Колец". Так будешь лучше ориентироваться в персонажах их родстве географических названиях Средиземья. ИМХО.