Гульмира

что такое ' Властелин колец

yu
yuliyafedoseenko

Властелин колец, - это МэрЛужков в период правления 1997 - 1999 годов. Обладатель колец: Бульварного, Садового, Третьего транспортного, МКАД.

А на самом деле это трилогия Дж. Р. Толкиена о хоббитах, гоблинах, эльфах и гномах.

Вл
Владимир

«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, самое известное произведение жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на три части: «Братство Кольца» , «Две крепости» и «Возвращение короля» . В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в единой бумажной книге.
«Властелин колец» является одной из самых известных и популярных книг XX века. Он переведён по меньшей мере на 38 языков. Эта книга оказала огромное влияние на литературу в жанре фэнтези, на настольные и компьютерные игры, на кинематограф и вообще на мировую культуру. Большим успехом пользовалась и экранизация книги, созданная режиссёром Питером Джексоном.

Виктор Малин

литературное произведение, кинофильм и целый цикл игр.

Nastena

Фильм

Антон Рожко

это целая эпоха (в кино)

Alina .

Фильм о Средиземье