Борис Пустоветов

Стандартный просмотрщик изображений windows изменяет размер фотографии!

Почему мой просмотрщик изменяет размер фотографии когда я ее переворачиваю и сохраняю? как сделать что бы он не сжимал ее?

Светлана Гудименко

Стандартный просмотрщик изображений при развороте изображения переписывает исходный файл всегда. Поэтому, если не хотите, что бы исходные файлы хоть как нибудь изменялись, то не переворачивайте изображение в стандартном просмотрщике или пользуйтесь другой специальной утилитой.

Искандер Омурзаков

Стандартный просмотрщик изображений windows НЕ изменяет размер фотографии при повороте. И не сжимает фотографию ни как.

НЕ
Наталия Евсеева

Да пёс с ним, с этим стандартным просмотрщиком, кому он нужен, когда есть такие удобные и совершенно бесплатные вьюеры, как, скажем, Пикаса.
*****
Ах и да, ничего он размер не меняет, не влезает просто в экран в положении набок, вот и масштабирует. Ну и не нужна никому эта говнопрограмма.

Шахло Хайдарова

Он не может изменить размер без вашего ведома, для проверьки откройте свойство фото. Или откройте фото с помощью paint

Вирус Касперского

он ее не сжимает, а аппроксимирует и переворачивает, иногда даже предупреждает, что качество пострадает. не крутите им, крутите в более солидных приложениях. Это если вы имеете в виду программу просмотра изображений и факсов.

Паша Максимов

программа пикасса делает всё как надо

Дашулька

Он не изменяет размер, а просто показывает фото полностью, как бы делая эскиз.
Если хотите увидеть реальный размер фото, то зажмите Ctrl+Alt+0.
Или кнопочка в низу просмотрщика, реальный размер.